Внутриучрежденческий конкурс "Педагог года"

Внутриучрежденческий конкурс "Педагог года"

С 01 по 18 февраля 2014 года в Доме детского творчества проходил внутриучрежденческий конкурс педагогического мастерства «Педагог года». Целью конкурса являлось выявления талантливых педагогических работников, их поддержка и поощрение, повышение профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования, а также расширения диапазона профессионального общения.

Конкурс – это важное событие в жизни педагога, новый импульс для самосовершенствования, возможность продемонстрировать свой профессионализм. В этом году решились на этот шаг три педагога:

- отзывчивая и интересная, всегда в поиске каких-то новых открытый – педагог дополнительного образования Волошина Л.А., руководитель студии «Мир фантазии»;

- общительная и жизнерадостная, энергичная и притягательная – педагог дополнительного образования Калашникова Ю.В., руководитель студии «КВН»;

- неординарная и искрометная, обладающая огромным жизнелюбием – педагог дополнительного образования Кисиль И.А. руководитель кружка «Лингвист».

Конкурс состоял из 3 этапов:

1 этап «Педагог – личность и профессионал». Визитка.

2 этап «Мой предмет как выход на профессию». Самопрезентация педагогической концепции.

3 этап «Педагог – это призвание». Педагоги показали открытые занятия: «Открытка защитнику» (Волошина Л.А.) осваивали вид рукодельного творчества скрапбукинг; «День Святого Валентина» (Кисиль И.А.) признание в любви на английском языке; «Внимание, восприятие – вспомогательные средства актера» (Калашникова Ю.В.) члены команды КВН доказали, что они настоящие актеры.

Чем обогащает  участие в конкурсе? Неожиданными открытиями. Уникальным опытом. Новым взглядом на профессию и на себя в профессии. И это не зависит от того, стал педагог победителем в конкурсе или нет.

Конкурсанты с честью выдержали все испытания: они доказали всем, а самое главное самим себе, что они настоящие педагоги.

По итогам конкурсных этапов победителем стала Кисиль Ирина Александровна. Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!