Игра "Ключи к успеху"

Игра "Ключи к успеху"

Смешать все и вся - еще одна идея «Ключей к успеху». Здесь «американцы» мирно соседствуют с «азиатами», а «австралийцы» - с «африканцами». «Микс» из ребят разных школ, возрастов и увлечений не случаен: так подростки учатся быстро осваиваться в непривычных условиях, в новом коллективе.

Педагог-организатор Н.А. Трунькова рассказывает: «Участники получают маршрутные листы и идут на мастер-классы. У нас их 5. Это «Танцпол», ребята разучивают общий, массовый танец. Следующий мастер-класс -  «Игровой сундук», дети играют в различные подвижные игры, мастер класс «Мы+ты» - подростки выполняют интеллектуальные задания, «Мастера оформления» - участники придумывают и оформляют эмблему отряда, и «Театральный бум», где они сочиняют сказки, в основном на тему дружбы, терпимости и толерантности».

За тем, как ребята выполняют задания, наблюдают представители поселковой администрации. У них здесь свой, профессиональный интерес. «Как вот обычно говорят: молодежь не такая. Молодежь всегда такая, просто она другая, она разная., - говорит сведущий специалист по делам молодежи администрации п. Ханымея, -  Но то, что она активная, что она всем интересуется, что она хочет быть нужной, то, что ей это интересно, Это я наблюдаю, это я вижу, я думаю, это хорошая тенденция».

Проигравших в этой игре не бывает. Да, подростки сдали своеобразные экзамены, получили сертификаты, сдружившись всего за несколько часов, но не это главное. Главное то, что они теперь умеют быстро адаптироваться в незнакомой обстановке, а еще то, что все они встретятся уже очень скоро – через год.