Месячник безопасности детей

Месячник безопасности детей

В Доме детского творчества в период с 20 августа по 20 сентября 2015 года проходил месячник безопасности детей. В соответствии с утвержденным планом месячника состоялись мероприятия.

К началу учебного года обновлены  уголок пожарной безопасности и уголок безопасности дорожного движения.

Педагогами дополнительного образования были проведены беседы по безопасности жизнедеятельности в детских объединениях на актуальные темы «Действия в условиях террористического акта», «Действия при возникновении пожара в здании», «Правила безопасного поведения».

Педагогом-организатором Кирвас Т.В. организована познавательная игровая программа «Безопасное путешествие» для учащихся 5-х класссов школ № 1, № 2. Узнать, как работают спасатели, научиться пользоваться пожарным рукавом, оказать первую медицинскую помощь, примерить на себя форму пожарного, вспомнить правила дорожного движения смогли ученики пятых классов школ поселка. В игре принимали участие 2 команды. В процессе игры команды побывали на пяти станциях «Санитарные посты», «Спасатели», «Юные пожарные» «ГИБДД», «Тайная комната». На протяжении всей игры ребята не только легко справлялись со всеми поставленными задачами, но и примеряли на себя роль спасателей, пожарных, медиков, инспекторов дорожного движения. Не исключено что в будущем кто-то из этих ребят выберет для себя одну из этих важных профессий.

Прошли тренировочные занятия по эвакуации обучающихся и работников при угрозе и возникновении пожара. Отрабатывали навыки эксренной эвакуации 30 учащихся, 10 работников под руководством инженера пожарной части по охране п. Ханымей.

Учащиеся кружка «Икс-файл» приняли участие в окружном конкурсе рисунков в стиле компьютерной графики на тему безопасности жизнедеятельности.

Библиотекарем Скаковской З.Г. проведен библиотечный час "Чтобы не было беды".

Дата последнего обновления страницы 05.06.2018