Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание

Патриотизм – важнейший духовно-нравственный фактор сохранения общественной стабильности, независимости и безопасности государства. Без прошлого нет настоящего, и не будет будущего. Молодое поколение должно знать свои корни, помнить предков и героев.

Ежегодно Дом детского творчества проводит мероприятия,посвященные патриотическому воспитаню молодого поколения на которые приглашаются ветераны боевых действий разных лет. Воспитанники студий участвуют в районных туристических слетах, традиционных военно-спортивых играх проводимых педагогами ДДТ "Взятие снежной крепости" и "Зарница".

Отсутствие исторической памяти равносильно неуважению человека не только к своему прошлому, но и к настоящему, полной беззаботности в отношении к будущему своего народа. Такие понятия как Родина, честь, совесть, достоинство должны присутствовать в каждодневной работе учителя – только тогда они станут смыслом, основой существования каждого ученика.

Уважительное отношение к истории своего народа, к истории прошлого территории на которой дети живут, пробуждение интереса к вопросам сегодняшней истории своего города помогут учащимся стать достойными гражданами своей страны.

План проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества с 23 января по 23 февраля 2014 года

Дата последнего обновления страницы 20.09.2018