Методические недели (декады) по направленностям

Методические недели (декады) по направленностям

С 11 ноября по 12 декабря 2013 г. В МБОУ ДОД «ДДТ» п. Ханымей состоялись методические недели (декады) по теме «Современные педагогические технологии как фактор формирования образовательного пространства Дома детского творчества» по направленностям согласно графику:

- с 11 по 21 ноября - МТГ физкультурно-спортивной, эколого-биологической, туристско-краеведческой, социально-педагогической направленностей;

- с 25 по 30 ноября - МТГ научно-технической направленности;

- с 02 по 12 декабря - МТГ художественно-эстетической направленности.

В рамках методических недель (декад) с целью обобщения и распространения опыта работы педагогов по использованию современных педагогических технологий, совершенствования форм методической работы, технологий организации учебно-воспитательного процесса запланированы педагогические мастерские, открытые занятия, мастер-классы, воспитательной мероприятие, выставки детских работ и методической литературы.

Педагоги  дополнительного образования малой творческой группы научно-технической направленности провели открытые занятия: «Изготовление календаря» (Аржаникова И.В.), «Изготовление планера-катапульты» (Гутянский В.А.). Организовали педагогическую мастерскую «Личностно-ориентированное обучение». Провели познавательное мероприятие «Поле чудес».

Педагоги  дополнительного образования малой творческой группы художественно-эстетической направленности  провели мастер-классы на зимнюю тематику по декоративно-прикладному творчеству: учащиеся выполнили елочки из бисера, бумаги, изготовили символ 2014 гола – лощадь – из ткани, дерева.  Рассказали о современной технологии «Адаптивная система обучения» в рамках педагогической мастерской. Провели игровую программу «Островок любви, надежды и добра».

Педагогом дополнительного образования социально-педагогической направленности Кисиль И.А. был проведен праздник по изучению лексики английского языка. Педагог-организатор Трунькова Н.А. организовала мастерскую по изучению кейс-технологий.

Все мероприятия были направлены на ознакомление педагогов с современными педагогическими технологиями, развитие творческой инициативы, трансляции лучшего опыта педагогов.

Дата последнего обновления страницы 20.09.2018